Allgemeinsport

Ausdauersport

Ausdauersport Radsport

Trainingszeiten
Sonntag 10.00 Uhr Treffpunkt Fitness-Center

Ansprechpartner
Frank Haase
Telefon: (04732) 183456
Mobil: (0172) 6870406
E-Mail: frank-haase@t-online.de

André Mauritschat
Mobil: (0151) 11686909
E-Mail: a.mau@o2mail.de

Radfahrer

Ausdauersport Lauftreff

Trainingszeiten
Donnerstag 18.00 – 19.00 Uhr Treffpunkt Fitness-Center

Ansprechpartner
André Mauritschat
Mobil: (0151) 11686909
E-Mail: a.mau@o2mail.de

Denis Mauritschat
Mobil: (0176) 82628389

Ausdauersport

Leichtathletik

Abteilungsleitung Leichtathletik

Abteilungsleitung

N.N.

Leichtathletik Jugend

Trainingszeiten
Jahrgänge 2003 – 2009
Mittwoch 17.00 – 18.30 Uhr Großsporthalle

Ansprechpartner
Mirko Lekat
Mobil: (0160) 91233739
E-Mail: mirkolekat@mail.de

Leichtathletik

Nordic-Walking

Trainingszeiten
Dienstag 09.30 – 10.30 Uhr Treffpunkt Fitness-Center
Dienstag 18.30 – 20.00 Uhr Treffpunkt Fitness-Center
Freitag 18.30 – 20.00 Uhr Treffpunkt Fitness-Center

Ansprechpartnerin Lauftreff Dienstagvormittag
Annegret Wachtendorf
Telefon: (04732) 1752

Ansprechpartnerin Dienstag- und Freitagabend
Ingrid zur Horst
Telefon: (04731) 80478

Nordic-Walking

Sportabzeichen

Trainingszeiten
Abnahme der Fahrradprüfungen

07.04.2016
14.04.2016
21.04.2016
28.04.2016

Treffpunkt ist die Katholische Kirche an der Schweier Straße in Rodenkirchen um 16.30 Uhr

Ansprechpartner
Manfred Fleischer
Telefon: (04732) 1518
E-Mail: manfredfleischer8@googlemail.com

 

 




Geräteturnen

Abteilungsleiterin
Martina Joachimsthaler
Mobil: (01522) 6022932
E-Mail: martinajoachimsthaler@web.de

Gerätturnen Anfänger
Jahrgänge 1997 – 2009
Montag 14.45 – 16 Uhr Grundschulturnhalle

Gerätturnen Fortgeschrittene
Jahrgänge 1997 – 2009
Montag 15.45 – 17 Uhr Grundschulturnhalle
Donnerstag 15.30 – 17 Uhr Grundschulturnhalle

Gerätturnen Profis
Jahrgänge 1997 – 2009
Montag 16.45 – 18.15 Uhr Grundschulturnhalle
Donnerstag 16.45 – 18 Uhr Grundschulturnhalle

Ansprechpartnerinnen
Christiane Nemeyer
Telefon: (04732) 918763
E-Mail: christiane.nemeyer@ewetel.net

Maren Lede
Telefon:
E-Mail:

Gerätturnen

Eltern-Kind-Sport

Trainingszeiten
Jahrgänge 2012 – 2014
Dienstag 15.30 – 16.30 Uhr Grundschulturnhalle

Ansprechpartnerin
Tanja Drieling
Telefon: (04732) 183802




Kindersport

Kinder-Sport 5+6

Trainingszeiten
Jahrgänge 2009 + 2010
Mittwoch 15.00 – 16.00 Uhr Grundschulturnhalle

Ansprechpartnerin
Ellen de Haan
Telefon: (04732) 8374

Kinder-Sport 3+4

Trainingszeiten
Jahrgänge 2011 + 2012
Mittwoch 16.15 – 17.15 Uhr Grundschulturnhalle

Ansprechpartnerin
Martina Joachimsthaler
Mobil: (01522) 6022932
E-Mail: martinajoachimsthaler@web.de

Partnergruppe

Trainingszeiten
Freitag 20.00 – 22.00 Uhr Großsporthalle

Ansprechpartnerin
Helga Kaphingst
Telefon: (04732) 1213
E-Mail: h.kaphingst@web.de

Frauengymnastik

Trainingszeiten
Montag 20.00 – 21.00 Uhr Großsporthalle

Ansprechpartnerin
Jutta Harmdierks
Telefon: (04732) 2650
E-Mail: harmdierks@t-online.de




Frauensport

Trainingszeit
Montag 20.00 -22.00 Uhr Grundschulturnhalle

Ansprechpartnerin
Sigrid Vengust
Telefon: (04732) 8532
E-Mail: sigrid.vengust@ewetel.net

Männersport

Trainingszeiten
Donnerstag 19.15 – 20.30 Grundschulturnhalle

Ansprechpartner
Andreas Roccor
Telefon: (04401) 2379
E-Mail: roccor@gmx.net

Männerballsport




Seniorinnen

Trainingszeiten
Donnerstag 14.30 – 15.30 Uhr Grundschulturnhalle

Ansprechpartnerin
Jutta Harmdierks
Telefon: (04732) 2650
E-Mail: harmdierks@t-online.de

Senioren

Trainingszeiten
Mittwoch 20.00 – 22.00 Uhr Großsporthalle

Ansprechpartner
Kurt Neubauer
Telefon: (04732) 788
E-Mail: kurt.neubauer@t-online.de