Ballsport

Badminton

Abteilungsleitung Badminton

Abteilungsleiterin
Melanie Seybold
Telefon: (04732) 918112
Mobil: (0162) 1064805
E-Mail: melanie.kanzler@ewetel.net

Badminton Kinder

Trainingszeiten
Montag 16.00 – 17.00 Uhr Großsporthalle

Ansprechpartnerinnen
Petra Grube
Telefon: (04732) 405

Melanie Seybold
Telefon: (04732) 918112
Mobil: (0162) 1064805
E-Mail: melanie.kanzler@ewetel.net

Badminton Jugend

Trainingszeiten
Montag 18.30 – 20.00 Uhr Großsporthalle
Donnerstag 19.00 – 20.00 Uhr Großsporthalle

Ansprechpartnerin
Melanie Seybold
Telefon: (04732) 918112
Mobil: (0162) 1064805
E-Mail: melanie.kanzler@ewetel.net

Badminton Erwachsene

Trainingszeiten
Montag 20.00 – 22.00 Uhr Großsporthalle
Donnerstag 19.00 – 22.00 Uhr Großsporthalle

Ansprechpartnerin
Melanie Seybold
Telefon: (04732) 918112
Mobil: (0162) 1064805
E-Mail: melanie.kanzler@ewetel.net

Ergebnisse und Spielplan

Handball

Abteilungsleitung Handball

Abteilungsleiterin & Spielwartin
Insa Horstmann
Telefon: (04732) 2154
Mobil: (0172) 1685693
E-Mail: insa.horstmann@t-online.de

stellvertretender Abteilungsleiter
Benjamin Lampe
Telefon: (04732) 9185931
E-Mail: benjamin.lampe@gmx.net

Schiedsrichterwart
Rolf Schmidt
Telefon: (04731) 22466
E-Mail: schmidt.kleinensiel@web.de

Presse- und Schriftwartin
Daniela Mauritschat
Mobil: (0157) 79437632
E-Mail: mauritschat@stadland.de

Handball Minis

Trainingszeiten
Jahrgänge 2006 – 2010
Mittwoch 15.00 – 16.00 Uhr Großsporthalle

Ansprechpartnerinnen
Heinke Speckels
Telefon: (04732) 184192

Martje Mauritschat

Jella Ahrens

Handball weibliche C-Jugend

Trainingszeiten
Jahrgänge 2003 + 2004
Montag 17.00 – 18.30 Uhr Großsporthalle

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartnerin
Insa Horstmann
Telefon: (04732) 2154
Mobil: (0172) 1685693
E-Mail: insa.horstmann@t-online.de

Handball männliche C-Jugend

Trainingszeiten
Jahrgänge 2002 – 2004
Mittwoch 17.00 – 18.30 Uhr

Ansprechpartner
Rolf Schmidt
Telefon: (04731) 22466

Handball weibliche B-Jugend

Trainingszeiten
Jahrgänge 2001 + 2002
Montag 17.00 – 18.30 Uhr Großsporthalle

Ansprechpartnerin
Insa Horstmann
Telefon: (04732) 2154
Mobil: (0172) 1685693
E-Mail: insa.horstmann@t-online.de

Handball Frauen

Trainingszeiten
Donnerstag 20.00 – 22.00 Uhr Großsporthalle

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Nicole Rohde
Telefon: (0152) 28627538
E-Mail: emma17@gmx.de

Handball Herren

Trainingszeiten
Dienstag 20.00 – 22.00 Uhr Großsporthalle

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Arne Stöcker
Telefon: (04732) 7299196
Mobil: (0172) 4217957
E-Mail: stoecker_arne@web.de

Fussball

Abteilungsleitung Fußball

Abteilungsleiter
Andreas Kleen
Telefon: (04732) 8616
Mobil: (0160) 95821284
E-Mail: andreas.kleen@t-online.de

Herrenobmann
Michael Schmidt
Telefon: (04732) 685
Mobil: (01590) 2639410
E-Mail: mschmidt.rodenkirchen@yahoo.de

Jugendobmann A-C
Ralf Preisler
Telefon: (04732) 8306
Mobil: (0160) 99162056
E-Mail: preisie@ewetel.net

Jugendobmann D-G
Stefan Meljes
Telefon: (04732) 183235
Mobil: (0172) 5841357
E-Mail: stefanmeljes@gmail.com

Schiedsrichterobmann
Stephan Göbel
Telefon: (04732) 1840177
Mobil: (0177) 6306388
E-Mail: stephangoebel@t-online.de

 

Fußball G-Jugend

Trainingszeiten
Jahrgänge 2010 – 2013
Dienstag 16.00 – 17.30 Uhr Rasenplatz

Ansprechpartner
Detlef Ahlers
Telefon: (04732) 1638
Mobil: (0176) 97338749
E-Mail: alserfeld@hotmail.com

Lübbe Meischen
Telefon: (04732) 184993
Mobil: (01578) 2201242
E-Mail: luebbemeischen@web.de

Fußball F-Jugend

Trainingszeiten
Jahrgänge 2008 + 2009
Dienstag 15.30 – 17.30 Uhr Rasenplatz

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Stefan Meljes
Telefon: (04732) 183235
Mobil: (0172) 5841357
E-Mail: stefanmeljes@gmail.com

Torben Körber
Telefon: (04732) 183048
Mobil: (0174) 1888951
E-Mail: torben.koerber@ewetel.net

Fußball E-Jugend

Trainingszeiten
Jahrgänge 2006 + 2007
Dienstag 15.30 – 17.00 Uhr Rasenplatz

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Jan Hermann
Telefon: (04732) 1849250
Mobil: (01522) 6471775
E-Mail: janhermann753@yahoo.de

Fußball D-Jugend

Trainingszeiten
Jahrgang 2005
Mittwoch 17.30 – 19.00 Uhr Rasenplatz
Freitag 15.00 – 16.30 Uhr Rasenplatz

Jahrgang 2004
Montag 17.00 – 18.30 Uhr Rasenplatz
Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr Rasenplatz

Spielplan & Ergebnisse
Ansprechpartner Jahrgang 2005
Stephan Göbel
Telefon: (04732) 1840177
Mobil: (0177) 6306388
E-Mail: stephangoebel@t-online.de

Franz Kanatschnig
Mobil: (0176) 84638564

Ansprechpartner Jahrgang 2004
Stefan Blohm
Telefon: (04732) 183190
Mobil: (0151) 61435117
E-Mail: stefan.blohm@ewetel.net

 

Fußball C-Jugend

Trainingszeiten
Jahrgänge 2002 + 2003
Dienstag 17.30 – 19.00 Uhr Kunstrasen
Donnerstag 17.30 – 19.00 Uhr Kunstrasen

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Rainer Lohe
Telefon: (04732) 183397
Mobil: (0171) 1998854
E-Mail: r.lohe@gmx.net

Katrin Grube
Mobil: (0176) 32674124
E-Mail: katringrube@gmx.de

Fußball B-Jugend

Trainingszeiten
Jahrgänge 2000 + 2001
Dienstag 17.30 – 19.00 Uhr Kunstrasen
Donnerstag 17.30 – 19.00 Uhr Kunstrasen

Ansprechpartner
Ralf Preisler
Telefon: (04732) 8306
Mobil: (0160) 99162056
E-Mail: preisie@ewetel.net

Andre Müller
Telefon: (04732) 325
Mobil: (0160) 6666332
E-Mail: andre.mueller01@freenet.de

Fußball A-Jugend

Trainingszeiten
Jahrgänge 1998 + 1999
Dienstag 19.00 – 20.30 Uhr Kunstrasen
Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr Kunstrasen

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Andreas Kleen
Telefon: (04732) 8616
Mobil: (0160) 95821284
E-Mail: andreas.kleen@t-online.de

Fußball 1. Herren

Trainingszeiten
Dienstag 19.00 – 20.30 Uhr Kunstrasen
Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr Kunstrasen

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Keno Blohm
Mobil: (0176) 70206778
E-Mail: blohm92@gmx.de

Kai Schäfer
Mobil: (0176) 84103841
E-Mail: schaeferkk@yahoo.de

Fußball 2. Herren

Trainingszeiten
Dienstag 19.00 – 20.30 Uhr Kunstrasen
Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr Kunstrasen

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Manuel Ammermann
Mobil: (0171) 5011367
E-Mail: manuel.ammermann@gmx.de

Sebastian Diehm
Mobil: (0173) 9767367
E-Mail: bommel2583@gmx.de

Malte Meyer
Mobil: (0176) 32842771
E-Mail: malte.rdk@web.de

Fußball 3. Herren

Trainingszeiten
Dienstag 19.00 – 20.30 Uhr Kunstrasen

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Michael Schmidt
Telefon: (04732) 685
Mobil: (01590) 2639410
E-Mail: mschmidt.rodenkirchen@yahoo.de

 

Fußball Ü40

Trainingszeiten
Die Ü40-Mannschaft hat keine Trainingszeit. Sie nimmt nur am Punktspielbetrieb teil.

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Frank Oberegger
Mobil: (0176) 64928317

Heiko Imken
Mobil: (0170) 2042045

Schleuderball

Abteilungsleitung Schleuderball

Abteilungsleiter
Sascha Hildebrandt
Mobil: (0173) 6183761
E-Mail: linkesprisma@freenet.de

Schiedsrichterwart
Lars Horstmann

Mannschaftsführer 1. Herren
Mathias Diehm

Mannschaftsführer 2. Herren
Jörn Haats

Ballwart
Nico Hellmers

 

Schleuderball 1. Herren

Trainingszeiten
Mittwoch 19.00 – 20.00 Uhr Sportplatz

Ansprechpartner
Mathias Diehm
Mobil: (0172) 1500811
E-Mail: diehmy@freenet.de

Schleuderball

Schleuderball 2. Herren

Trainingszeiten
Mittwoch 19.00 – 20.00 Uhr Sportplatz

Ansprechpartner
Jörn Haats




Tischtennis

Tischtennis 3. Herren

Trainingszeiten
Dienstag 20.00 – 22.00 Uhr Grundschulturnhalle
Freitag 20.00 – 22.00 Uhr Grundschulturnhalle

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartnerin
Tanja Speckels-Huismann
Telefon: (04732) 183020
Mobil: (0175) 2514518
E-Mail: Tanja.speckels@web.de

 

 

Abteilungsleitung Tischtennis

Abteilungsleiter
Andreas Meyer
Telefon: 04732 8355
Mobil: 0179 2053208
E-Mail: micky@ahnungslosemaurer.de

Jugendwart
Michael Peters
Telefon: (04732) 919914
Mobil: (0171) 9500396
E-Mail: speedy.bonsai@t-online.de

Tischtennis Jugend

Trainingszeiten
Dienstag 18.00 – 20.00 Uhr Grundschulturnhalle
Freitag 17.30 – 20.00 Uhr Grundschulturnhalle

Anfänger
Dienstags 16.30 – 18.00 Uhr Grundschulturnhalle
Freitag 17.30 – 20.00 Uhr Grundschulturnhalle

Ansprechpartner
Michael Peters
Telefon: (04732) 919914
Mobil: (0171) 9500396
E-Mail speedy.bonsai@t-online.de

Tischtennis 1. Herren

Trainingszeiten
Dienstag 20.00 – 22.00 Uhr Grundschulturnhalle
Freitag 20.00 – 22.00 Uhr Grundschulturnhalle

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Dirk Freels
Mobil: (0174) 1714374
E-Mail: dirkfreels@t-online.de

Tischtennis 2. Herren

Trainingszeiten
Dienstag 20.00 – 22.00 Uhr Grundschulturnhalle
Freitag 20.00 – 22.00 Uhr Grundschulturnhalle

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Andreas Meyer
Telefon: 04732 8355
Mobil: 0179 2053208
E-Mail: micky@ahnungslosemaurer.de

Tischtennis Mixed

Trainingszeiten
Dienstag 20.00 – 22.00 Uhr Grundschulturnhalle
Freitag 20.00 – 22.00 Uhr Grundschulturnhalle

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Kai Körber-Wohlfahrt
Telefon: (04732) 439975
Mobil: (0173) 2455861
E-Mail: kaikoerber76@web.de

Völkerball

Völkerball Jugend

Trainingszeiten
Jahrgänge 2000 – 2005
Dienstag 17.00 – 18.30 Uhr Großsporthalle

Ansprechpartner
Martina Joachimsthaler
Mobil: (01522) 6022932
E-Mail: martinajoachimsthaler@web.de

Völkerball Frauen

Trainingszeiten 
Montag 18.30 – 20.00 Uhr Grundschulturnhalle

Ansprechpartnerinnen
Joana Stahl
Telefon: (04731) 204706

Martina Joachimsthaler
Mobil: (01522) 6022932
E-Mail: martinajoachimsthaler@web.de

 




Volleyball

Abteilungsleitung Volleyball

Abteilungsleiter
Thomas Geil
Telefon: (04732) 919460
Mobil: (01515) 0648445
E-Mail: thomas.geil11@web.de

Volleyball Herren

Trainingszeiten
Mittwoch 18.30 – 20.00 Uhr Großsporthalle

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Thomas Geil
Telefon: (04732) 919460
Mobil: (01515) 0648445
E-Mail: thomas.geil11@web.de

Volleyball Damen

Trainingszeiten
Mittwoch 19.00 – 21.00 Uhr Grundschulturnhalle

Spielplan & Ergebnisse

Ansprechpartner
Reinhard Scheer
Telefon: (04732) 728
E-Mail: reinhard.scheer@ewetel.net

Volleyball Hobby

Trainingszeiten
Freitag 19.00 – 22.00 Uhr Großsporthalle

Ansprechpartner
Reinhard Scheer
Telefon: (04732) 728
E-Mail: reinhard.scheer@ewetel.net